Форма деятельности и структура НИИ СМ

 

НИИ СМ является обособленным научным структурным  подразделением Университета, наделяется им по доверенности правомочиями (частично)  юридического лица и входит в состав Научно-учебного комплекса Специального машиностроения.

НИИ СМ осуществляет свою деятельность  на базе входящих в его состав отделов, секторов и лабораторий в соответствии с законодательством РФ, Уставом Университета, Положением о НУК СМ, положением о НИИ СМ, коллективным договором, приказами и доверенностями ректора Университета.

В  структуру НИИ СМ входят:  дирекция, бухгалтерия, 10 отделов и лаборатория.

 

 

ДИРЕКЦИЯ

 

Зимин Владимир Николаевич д.т.н. – директор

Борзов Андрей Борисович д.т.н. – заместитель директора

Пахомов Борис Максимович к.т.н.– ведущий менеджер по качеству 

Смирнов Алексей Владимирович к.т.н. – ученый  секретарь

 

 

Бухгалтерия

 

Младинская Элина Александровна

 

 

Отделы

 

ФИО руководителя

 

Направление деятельности отдела

 

СМ1-1  Крупногабаритные космические конструкции

 

Мешковский Виталий Евгеньевич

 

Крупногабаритные трансформируемые космические конструкции

 

СМ1-6 Стартовые ракетные комплексы

 

Чугунков Владимир Васильевич 

 

Специальное технологическое оборудование стартовых ракетных комплексов

СМ1- 8 Лаборатория композиционных материалов

 

Смердов Андрей Анатольевич

 

Высокопрочные композиционные материалы

 

СМ2-1 Высокоэнергетические импульсные системы и технологии

 

Ладов Сергей Вячеславович

 

Дистанционно управляемые системы

 

СМ2-2 Информационные и управляющие системы

 

Суворов Сергей Витальевич

 

Автономные информационные системы

 

СМ2-3 Ракетные и ствольные системы

 

Самарин Владимир Дмитриевич

 

Ракетное и артиллерийское оружие

 

СМ2-7 Системы ближней локации

 

Лихоеденко Константин Павлович 

 

Системы ближней радиолокации. Бортовые информационные системы

 

СМ3-2  Колесные машины  

 

Фоминых Александр Борисович

 

Движительные системы наземных роботов и вездеходов

 

СМ4-1 Проектирование конструкций робототехнических  систем

 

Дементей Виктор Петрович   

 

Подвижные роботизированные системы

 

СМ4-2 Подводные системы

 

Вельтищев Вадим Викторович

 

Подводные роботы и системы подводных аппаратов

 

СМ4-4 Специальная робототехника и мехатроника

 

Рубцов Иван Васильевич

 

Системы специального назначения

 

СМ4-6 Специальные мехатронные и робототехнические устройства

 

Кудряшов Владимир Борисович

 

Наземные роботы специального назначения